Можно ли оспорить решение комиссии военкомата?
Здравствуйте! Я военнослужащая, прапорщик. Три года назад появилось заболевание, доброкачественная опухоль позвоночника. Два года проходила лекарственную терапию. Состояние стабильное, без нарушения функций. Сейчас прошла ввк и комиссия хочет вынести категорию Д. Я не согласна с таким решением. У меня 19 лет выслуги и я хочу хотя бы закрыть 20 лет. Могу ли оспорить решение комиссии? Я так понимаю, что с данной статьей меня уволят из армии, а я этого не хочу.
Здравствуйте! Вы правильно всё понимаете, военнослужащий с категорией годности к военной службе «Д»- не годен к военной службе, подлежит увольнению по состоянию здоровья. Безусловно до 20 лет военной выслуги необходимо «дотянуть», что бы получать минимальную военную пенсию и льготы. Решение комиссии оспорить можете, но скорее всего результат останется неизменным, в то же время будет повод потянуть время для выслуги на пенсию.