Как оспорить установленный экспертизой вес наркотика, если при изъятии был 1 грамм?

у меняф дома изьяли один грамм травы были понятые видели что один грамм и тут в экспертизе нашли 6,78 грам травы а когда было всего лишь один грамм может меньше что делать как доказать что не было этого веса

, Фарит Нигматзянов, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
были понятые видели что один грамм

Фарит Нигматзянов

что делать как доказать что не было этого веса

Фарит Нигматзянов

Фарид,

следует заявить ходатайство о допросе понятых.

Впрочем, их и так обычно допрашивают, без ходатайства обвиняемого.

Если их показания противоречат Вашим, следует заявить ходатайство о проведении очных ставок с понятыми.

один грамм травы были понятые видели что один грамм

Фарит Нигматзянов

А взвешивание производилось при понятых? откуда известно, что именно один грамм?