Каковы последствия для 60-летней гражданки за совершение мелкой кражи в магазине?

Сестру,60 лет, поймали за мелкое хищение (650 руб). Был полицейский, записал инициалы и уехал. Что теперь с ней будет? Повестка в суд? Хотя она спросила, будут ли ее судить,он сказал НЕТ .Что это значит и что ей ждать???? О законах мы прочли,т.е до 1000 рублей,на это не нужно отвечать...Спасибо.Андрей.

, Андрей, г. Великий Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В данном случае речь идет о мелком хищении ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это в том случае,  если работниками полиции составлен соответствующий протокол.

С уважением

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

мы хотели бы знать то, что полиция написали инициалы и отпустили ее, что это значит? Отпустили без наказания или будут повестки?