8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с тем, что посадили в ШИЗО?

у меня за 8 месяцев отбывания наказания в колонии поселения не было не одного взыскания. 5 поощрений. я подал документы на Удо и уже назначили суд. но администрация выписали мне нарушение" разговор на ты с сотрудником администрации" и сразу же посадили в шизо на 10 суток. правильно ли это? и как с этим бороться если времени до суда осталось три дня.

, Алексей, г. Тюмень
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемый Алексей! С этим ни как не поборешься, но данное нарушение не является безусловным основанием для не применения УДО. Следует полагать, что все документы уже ушли в суд, в том числе ходатайство администрации о вашем освобождении. Возможно в суде они предъявят (а возможно и нет), для приобщения дополнительной характеристики, Вы можете возражать, можете как то обыграть ситуацию, например, он к Вам на ты и вы себе такое позволили. Кроме того в соответствии с ч. 1 ст. 116 УИК данное нарушение не является злостным, предъявленное Вам нарушение является ли таковым и в соответствии с чем? Вы за это расписались, что так делать нельзя если нет так и обосновывайтесь, так как в законе такого нарушения нет.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
у меня за 8 месяцев отбывания наказания в колонии поселения не было не одного взыскания. 5 поощрений. я подал документы на Удо и уже назначили суд. но администрация выписали мне нарушение" разговор на ты с сотрудником администрации"

Алексей

Добрый день! В данном случае Вы нарушили ПВР, поскольку нормативными документами УИС осужденным запрещено обращаться к сотрудникам организации на ТЫ и в неуважительной форме.

правильно ли это? и как с этим бороться если времени до суда осталось три дня.

Алексей

Взыскание накладывает начальник учреждения на основании рапорта сотрудника о правонарушении. В данном случае Вам остаётся только оспаривать в судебном порядке рапорт составленный на вас и соответственно взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Хотела проконсультироваться Столкнулись с данной
Добрый день .Хотела проконсультироваться .Столкнулись с данной проблемой в многоквартирном доме ,многие хозяева в подъезде ходят с собаками без поводков и намордников . К тому же ,консьерж работающая в этом доме ,приходит со своей собакой ,которая потом бегает по всему коридору ,без ошейника и поводка ,и гадит при этом весь подъезд . Неоднократно говорили ей чтобы она не брала собаку ,или же собака была по правилам с поводком ,и не бегала по подъезду .С чего же начался конфликт ,на стенде в подъезде ,висела табличка правил с собаками,на что мы ей показали эти правила ,на следующий день этой таблички не было .Далее возможно подговорив некоторых жильцов стали часто появляться собаки без поводков . Я со своим супругом заходила в подъезд и направлялась к лифту ,оттуда выбегает на меня с лаем собака породой шпиц ,следом шла девочка у которой в руке была еще одна собака .Соотвественно от лая и направления собаки ко мне ,была очень испугана ,что благо мой супруг закрывал меня от собаки .Девочка чьей был питомец ,не сказала не слова ,не нам ,не своей собаки ,не пытавшись её как то убрать ,смеявшись над нами и проходив мимо .Мы хотим заходить и выходить из дома спокойно,без каких либо опасений ,так как для таких случаев есть правила ,прописанные законом Российской Федерации . Так как мы снимаем квартиру ,нам написала хозяйка квартиры ,что к ней поступила информация что соседка собралась писать коллективную жалобу на меня участковому ,что у меня будто бы кинофобия (боязнь собак)что я кричу и неадекватно себя веду,и будто я пугаю детей ,когда девочка уже в осознанном возрасте идет с собаками и смеется … Пугая тем ,что много жильцов может подписать жалобу . Я не кинофоб! Но честно говоря опасаюсь собак, гуляющих без поводка! И мне не важно, какой она породы, размера и тд! И да мне не нравится когда я иду домой, видеть и понимать, что ко мне бежит собака, а где-то идёт её хозяин, с криком "она не кусается"это в лучшем случае, или просто идут и смеются! Для свободного выгула есть места специализированные Прошу помочь ,как правильно действовать в данной ситуации
, вопрос №4063903, Алина,
Защита прав потребителей
Пошли с братом в заведение, чтобы поесть Нам сказали, что еду купить мы можем, но они не будут ее отдавать до ифтара, в связи с тем, что сейчас идет рамадан
Пошли с братом в заведение, чтобы поесть Нам сказали, что еду купить мы можем, но они не будут ее отдавать до ифтара, в связи с тем, что сейчас идет рамадан. Насколько это законно?
, вопрос №4063730, Фарида, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2019