Можно ли проводить котировки на бумажных носителях в 2019 году?
Добрый день!
Имеют ли право заказчики проводить котировки на оказание услуг по 44-ФЗ на бумажных носителях?
, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
Анастасия Бернацкая
Здравствуйте, Алена Дмитриевна.
Да, заказчик имеет право принимать заявки на бумажном носителе. Данное право вытекает из ряда статей 44-ФЗ. Например, п.7 ст.74 гласит о том, что окончание срока приёма заявок заканчивается в момент вскрытия КОНВЕРТОВ с заявками; пп.2 п.1 ст.73 — заказчик должен указать в извещение о проведении запроса котировок требования к форме заявки и др.
Каких-либо конкретных требований о том, что заявка должна быть подана в форме электронного документа, в законе не установлено