8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупает ли государство долги алиментщиков?

Добрый вечер. Хотела бы узнать...правда ли, что государство выкупает долги алиментщиков? У моего бывшего супруга задолженность по алиментам более 320000 рублей... с 2007 года не платил....Сейчас в течение 3 месяцев платит по 500 рублей. Ребенку 9 лет...

14 сентября 2013, 14:16, Валентина, пгт. Анна
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В данном случае, суд дает рассрочку платежа по алиментам. Государство не выплачивает алименты за должника.

18 сентября 2013, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Предусмотрен ли выкуп долга организации в данной ситуации?
Адвокат занимался ведением дела организации-ответчика по вопросу возражения по взысканию долга Истцом "А-ФЛ" у ответчика организации "Б", при чем адвокат был посвящен в хозяйственную деятельность организации. В ходе разбирательства суд полностью удовлетворил требования Истца. После этого адвокат самостоятельно выкупает у Истца долг по договору переуступки права требования и предъявляет теперь уже требования по уплате долга к самой организации, которая его же и наняла. Правомерно ли это? Не нарушает ли он закон и Этику юриста и адвоката? Что делать в данной ситуации?
22 ноября 2018, 08:17, вопрос №2175316, Ульяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Законно ли выкупать у банка долг за 20-30% от стоимости кредита?
Здравствуйте! Законно ли выкупать у банка долг за 20-30% от стоимости кредита? Регулируется ли это как то законодательством?
07 ноября 2017, 15:32, вопрос №1804264, Михаил Михайлович, г. Ижевск
4 ответа
Исполнительное производство
Аннулируют ли сумму долга алиментщика, если я оформлю детское пособие?
Здравствуйте! У алиментщика большой долг за 3 года. Соц защита просит чтобы я оформила детское пособие. Если оформлю сгорит ли сумма долга алиментщика?
29 октября 2015, 10:15, вопрос №1023271, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Имеют ли право ИП выкупать или перекупать долги квартиросъемщиков?
В 2012 году был суд по поводу задолженности перед ЖКХ. Суд вынес постановление выплатить компании ЖКХ 83345,24.до сентября 2012 года выплатили 50000 руб. В сентябре 2012 года компания ЖКХ ,которой должны были ,была признана банкротом,платить перестали. Затем начали приходить письма от ИП Бикшайте,о том что теперь мы должны выплачивать этот долг ей причем не остаток суммы,а всю. Подскажите имеют ли право ИП выкупать или перекупать долги квартиросъемщиков? И что вообще делать в такой ситуации?
11 октября 2015, 16:58, вопрос №1002812, ольга панова, г. Красноярск
1 ответ
Приватизация
Если я до 1 марта не успею оформить документы, мне придется выкупать у государства мне принадлежащее имущество?
Добрый день. Мне после смерти бабушки осталось наследство,земельный участок, на нем построен дом. Я вступила в наследство после смерти, но документы еще не переоформляла на себя. Все документы на умершую бабушку, старое свидетельство на землю, межевание не проводилось, на дом старый проект... Мне действительно нужно будет выкупать у государства имущество если я до 1 марта не оформлю все на себя?
17 февраля 2015, 08:02, вопрос №729234, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013