Как составить заявление в суд, если в ремонте телефон повредили и пропали некоторые запчасти?

Вопрос по составлению исковогозаявления

Здравствуйте. Сдали в ремонт телефон apple 5s, для настройки wi-fj. После недели ожидания вернули телефон восторгом .ломали сенсор, спалили шлейф, с экрана сняли бронирование стекло , украли новую материнскую плату. Возмещать отказываются, на контакт не идут . Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд??

, Геннадьевна, г. Дальнегорск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Исковое заявление составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ, но прежде вам необходимо направить Ответчику претензию  с указанием вашего ущерба, норм закона и предложением исполнить добровольно.

Ждете 10 дней, потом обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов и т.д.)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

.