8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не в полном объеме была выплачена заработная плата?

Добрый день! Мой муж работает спасателем в Уральском Авиационном поисково-спасательном цетре . Дежурства суточные, старший группы. В декабре 2018 им не доплатили за руководство группой. Объяснили тем, что закончился фонд заработной платы. На вопрос оплатят ли в январе 2019 по этому пункту за декабрь18г. Ответили, что нет. Нарушений не было, Не заплатили всем стршим смены.

, Наталия, г. Пермь
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
муж работает спасателем в Уральском Авиационном поисково-спасательном цетре. Дежурства суточные, старший группы. В декабре 2018 им не доплатили за руководство группой. Объяснили тем, что закончился фонд заработной платы. На вопрос оплатят ли в январе 2019 по этому пункту за декабрь18г. Ответили, что нет. Нарушений не было, Не заплатили всем стршим смены.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в трудовую инспекцию по факту невыплаты, работодателю грозит как минимум административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ. Ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

В настоящем случае Ваш муж имеет право обратиться в трудовую инспекцию по факту невыплаты ему заработной платы в полном объеме для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства и иных нормативно — правовых актов, содержащих нормы трудового права. 

Наталья, также советуем составить официальное претензионное требование работодателю, в котором необходимо потребовать от администрации письменно изложить причины невыплаты заработной платы в полном объеме. Этот документ так же может пригодиться Вам в суде в случае, если проблема не будет разрешена мирным путем.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, а также Вам будет необходимо получение  консультации или изготовления юридически значимых документов, сотрудники ООО «Компания Эксперт» будут рады Вам помочь. 

С уважением, ООО «Конпания Эксперт», г. Новосибирск, ул. Галущака, 17, телефон  8-383- 226- 17-18.

0
0
0
0

Здравствуйте! Вы недавно на сайте, я хочу вам по-дружески сообщить, что  у нас правилами сайта  категорически запрещено размещать свои контактные данные, за это следуют меры воздействия со стороны администрации сайта.  По всем вопросам вы можете обратиться в техподдержку сайта. С уважением, юрист Роман Кафаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.01.2019