Куда и к кому обращаться организации за взысканием убытков?

Страхователем был причинен имущественный вред сторонней организации, не являющейся стороной в договоре страхования. Страховщик предложил организации обратиться с заявлением о причинении организации имущественного вреда страхователем. Организация обратилась с таким заявлением (страхователь нет), однако ответа от страховой компании не последовало.

На данный момент у данной страховой отозвали лицензию ООО Якорь, в АС принято заявление о признании должника банкротом (еще не признана).

Куда и к кому обращаться Организации за взысканием убытков, причиненных ей страхователем по полису ОСАГО?

, Алиса, г. Тверь
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.  Вам следует обратиться с этим же пакетом документов на выплату в Российский союз автостраховщиков в вашем регионе. Именно он несёт ответственность за выплату страхового возмещения в случае банкротства страховой компании