Как правильно написать запрос в войсковую часть для получения скорейшего ответа?

Здравствуйте! Сын проходил срочную воинскую службу, во время которой несколько раз находился на лечении в госпитале, демобилизовался в ноябре 2017г. Сейчас возник вопрос о восстановлении в институт. Для получения льготы при поступлении необходима копия его медицинской книжки военнослужащего. Как правильно написать запрос в войсковую часть для получения скорейшего ответа?

, Денис, г. Волгоград
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис! Образец: Командиру воинской части № __________________________________________________________расположенной по адресу: _____________________________________________________________ от _______________________________________ проживающей по адресу: ______________________________________________________________ЗАПРОС Я, __________________________________________, проходил военную службу в данной части с _____ по _____ г., на должности _________ в подразделении___________, воинское звание___________. Прошу Вас выдать копию  моей медицинской книжки . Копия медицинской книжки  необходима для получения льгот при поступлении в Университет. Копию медицинской книжки прошу выслать по указанному адресу :_______________«___»__________ ______ г. _______________________ подпись с расшифровкой

Денис
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия!

Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, как гарантировать доставку по почте запрошенной копии, ведь при пересылке по почте отправления часто теряются. И в какой срок воинская часть должна ответить на запрос?

Гарантировать доставку копии они не скорее всего не будут. Должны почтой России заказным письмом с уведомлением отправить на указанный Вами адрес. Ответить на вопрос должны в течение 30 дней. Удачи Вам, Денис!