Могут ли подать в суд за отказ выкупить посылку?

заказала посылку за 4 тысячи рублей и не хочу ее забирать ,мне звонили и говорили ,что если не заберу ,то передадут дело в суд и я буду платить 40 тысяч

, Юлия, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Максимум с Вас могут взыскать почтовые расходы, а не указанную в вопросе сумму, а вы вправе отказаться от получения товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.