Ответственность и учет в ПДН 15-летнего за кражу водки на 200 рублей

Так ,ну мне 15 лет,попал в такую передрягу,недавно я украл водку в одном из магазинов,стоимость 200 рублей,через несколько недель меня засекли на камерах,меня вызвал участковый,мы решили и написали в объяснительной так,что "Ко мне возле магазина подошёл прохожий попросил украсть ему водку за деньги, он должен был отдать мне пол суммы,взяв водку я вышел,но на улице его уже не было,водку я спрятал в отдельном месте,не в коем случае не употреблял" поставил подписи. Я погосил сумму украденного в магазине сразу,получив расписку,жду сводки ПДН комиссии, но я живу в селе мои родители достаточно известные люди и участковый сказал ,что тебе ничего вообще ничего будет,хочу узнать,какой шанс постановления на учет может быть,семья благополучная,имеет доход выше среднего,до этого таких случаев не было. Отдельное спасибо.И вот вопрос,имеет ли права директор или специальный человек разглашать это на обще школьной линейке.

, Даниил, с. Бижбуляк
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Даниил!

Если Вы совершили административное правонарушение, о чем вы указали задавая вопрос, то инспектора по делам несовершеннолетних должны были на это отреагировать, в том числе и направлением письма в учебное заведение. Поэтому директор школы имел право в целях профилактики правонарушений разбирать такой случай

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.