8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность и учет в ПДН 15-летнего за кражу водки на 200 рублей

Так ,ну мне 15 лет,попал в такую передрягу,недавно я украл водку в одном из магазинов,стоимость 200 рублей,через несколько недель меня засекли на камерах,меня вызвал участковый,мы решили и написали в объяснительной так,что "Ко мне возле магазина подошёл прохожий попросил украсть ему водку за деньги, он должен был отдать мне пол суммы,взяв водку я вышел,но на улице его уже не было,водку я спрятал в отдельном месте,не в коем случае не употреблял" поставил подписи. Я погосил сумму украденного в магазине сразу,получив расписку,жду сводки ПДН комиссии, но я живу в селе мои родители достаточно известные люди и участковый сказал ,что тебе ничего вообще ничего будет,хочу узнать,какой шанс постановления на учет может быть,семья благополучная,имеет доход выше среднего,до этого таких случаев не было. Отдельное спасибо.И вот вопрос,имеет ли права директор или специальный человек разглашать это на обще школьной линейке.

Показать полностью
, Даниил, с. Бижбуляк
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Даниил!

Если Вы совершили административное правонарушение, о чем вы указали задавая вопрос, то инспектора по делам несовершеннолетних должны были на это отреагировать, в том числе и направлением письма в учебное заведение. Поэтому директор школы имел право в целях профилактики правонарушений разбирать такой случай

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2019