8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать зарплату с работодателя, если он ее не выплачивает?

Добрый вечер, уважаемый Владимир Владимирович Путин. Суть моего письма будет ясной и короткой. В Тамбовской обл. Первомайский ра-он. село Первомайское, происходит полный кошмар и ужас одним словом эксплуатация людей (рабочего класса). В этой области работает предприятие "Тамбовская индейка". С появлением этого производства у населения появились рабочие места, это шикарно для села. Но есть большие" но" в работе. Окружающие поля, сады, лесные насаждения загрязняются отходами производства. Еще, что хуже люди работающие там не все оформлены официально и зарплату им не платят, вот уже 6 месяце все кормят "завтраками". Нет это конечно не на всем предприятии, но там столько начальников и контор, что простой рабочий человек не в состоянии разобраться. Очень Вас просим, нам помочь Уважаемый Владимир Владимирович Путин.

Показать полностью
, Алексей Петранцов, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы обращаетесь на сайт к частнопрактикующим ююриста, а не в Администрацию Президента РФ.

Вам же необходимо написать коллективное или единоличное обращение в прокуратуру, при этом необходимо будет приложить все усилия к сбору доказательств, относительно данного нарушения со стороны работодателя, параллельно действиям прокуратуры при осуществлении проверки по заявлению.

Если ситуация такая вот сложная и половину сотрудников не оформлены, то необходимо признать факт трудовых отношений, и соответственно обязать выплатить заработную плату и прочие положенные при таких спорах выплаты. Все это, соответственно, при невозможности урегулировать спор в досудебном порядке.

Стоит учитывать, что работодатель несёт не только материальную, но и уголовную ответственность за подобного рода нарушения.

Ваш вопрос достаточно объемный, поэтому рекомендую обратиться к юристу для выстраивания правильной позиции и проведения мероприятий для защиты Ваших нарушенных прав.

Если Вас нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне платный чат.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056395, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019