Правомерно ли сотрудники ДПС выписали штраф после ДТП, если пострадавших кроме меня нет?

Улетела в кювет и повредила личный атвомобиль, кроме меня пострадавших нет, ДПС приехали и выписывают штраф. Правомерно ли это?

, Клавдия, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если выявлен факт нарушения ПДД, то правомерно.

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Клавдия! Для обжалования постановления сотрудников ДПС необходимо определить на основании какой нормы закона вас привлекли к административной ответственности и назначили штраф. Данная информация должна быть указана в постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном должностным лицом ГИБДД. Данное постановление можно обжаловать в течении 10 суток с момента вручения.