Что делать, если магазин не признает дефект товара?
Здравствуйте!
Купил ноутбук, по прошествии ~1 месяца выявились следующие дефекты: шум в кулерах и засвет экрана. Магазин принял товар на диагностику и заменил кулеры. Засвет экрана при этом не признал.
Что делать, если я не согласен с заключением магазина? Завтра я поеду забирать ноутбук, какие мои дальнейшие действия? Отдавать ноутбук в независимую экспертизу, а затем что? Придти с заключением независимой экспертизы в магазин и требовать деньги? Как правильно поступить?