8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие производственные факторы позволяют отнести деятельность к работе с тяжелыми условиями труда?

Здравствуйте. Проработал мастером строительно-монтажных работ более 12.5 лет (период с 1992 по 2006 г.г.), но большая часть была не зачтена Пенсионным фондом при попытке оформления льготной пенсии. Решение суда первой инстанции было в пользу ПФР с обоснованием: потому что работодатель не представлял сведения о том, что данная работа относится к работам с тяжелым условиям труда. Карты аттестации рабочих мест, должностные инструкции за спорный период отсутствуют.

В суде второй инстанции вероятно будет рассматриваться вопрос, который я и задаю здесь: какие производственные факторы позволяют отнести работу в должности мастера строительно-монтажных работ к работе с тяжелыми условиями труда? Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со ст. 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Таким обзом, если вы представляли суду первой инстанции доказательства о наличии у вас стажа работы с тяжелыми условиями труда, то они будут изучены и оценены судом апелляционной инстанции, если не представили, то необходимо будет представить доказательства уважительности причины их своевременного непредставления, что на практике бывает гораздо редко и сложно.

Суд будет руководствоваться теми доказательствами, которые имеются в деле.

0
0
0
0

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет", утвержден перечень работ и должностей с опасными условиями труда, куда входят и строительно-монтажные работы:

1150. Машинист, занятый управлением машинами, установками и механизмами, применяемыми при выполнении строительных, строительно-монтажных и ремонтно- строительных работ 1151. Монтажник наружных трубопроводов 1152. Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 1153. Монтажник связи-антеннщик, занятый пайкой свинцом, работой с горячим битумом, антисептированием опор и работой на высоте 1154. Монтажник связи-кабельщик 1155. Монтажник связи-линейщик, занятый пайкой свинцом, работой с горячим битумом, антисептированием опор и работой на высоте 1156. Монтажник связи-спайщик, занятый пайкой свинцом, спайкой кабелей в полиэтиленовых и полихлорвиниловых оболочках, работой с горячим битумом, антисептированием опор, работой на высоте 1157. Монтер пути 1158. Мостовщик 1159. Облицовщик синтетическими материалами 1160. Паркетчик, занятый на работах с горячими мастиками, синтетическими клеями и смолами 1161. Паяльщик по свинцу (свинцовопаяльщик) 1162. Пескоструйщик 1163. Плотник, занятый на заготовке крепежного леса 1164. Работы, выполняемые рабочими с применением строительно-монтажного пистолета, по разбору зданий, по герметизации швов с мастикой «герметик» 1165. Речной рабочий на подводно-технических, габионных и фашинных работах, выполняемых с поверхности 1166. Речной рабочий на эксплуатации и обслуживании несамоходных плавучих снарядов и других плавучих средств 1167. Такелажник на монтаже 1168. Трубоклад промышленных железобетонных труб 1169. Трубоклад промышленных кирпичных труб 1170. Футеровщик (кислотоупорщик) 1171. Штукатур, занятый насечкой бетонных поверхностей вручную или с пневмоинструментом и нанесением раствора и затиркой механизированным способом, при торкретировании в закрытых емкостях 1172. Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети.

Источник: http://elementy.ru/library6/p1...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019