8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли подтверждаться платеж в федерации по настольному теннису?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как разрешить такой вопрос. Играю в настольный теннис на любительском уровне, с недавнего времени (где то с июня 2018 года) появилась федерация нашего края по настольному теннису и тут же начались сборы денег по любому поводу, но все было на добровольных началах. Но с декабря месяца начали говорить, что если кто то не сдаст деньги, то не будет допущен к участию в городских лигах. Так вот, если федерация собирает обязательные взносы - мой платеж должен быть чем то подтвержден? Как мне узнать, что мои деньги пошли кому то не в карман? И вообще имеет ли права федерация требовать обязательные взнос-это же для них доход? Требование денег-законно?

Показать полностью
, Павел, г. Красноярск
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Павел. 

Ознакомившись с Вашей ситуацией, могу сообщить следующее. 

В случае передачи денежных средств наличными, Вам должны дать документ подтверждающий платеж, например чек. В случае его отсутствия, как Вы указали, денежные средства могут пойти «налево».

Если Ваша федерация зарегистрирована в установленном порядке Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ, то все платежи должны проходить через банк. 

В данной ситуации прошу дополнить Ваш вопрос: 

1. Каким образом Вы платите сборы. 

2. Заключали ли Вы какой-либо договор при вступлении в федерацию.

3. Есть ли у Вас подтверждения членства в данной федерации. 

С уважением, Синельников И.С.

Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат. 

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Красноярск
Ни договор, ни о каком то подтверждении членства речи не шло. Деньги отдавали наличной, либо физлицу переводили на карту. Как я понимаю сбор денег идет незаконно. Куда надо тогда обратиться и я смело могу не платить взнос и принимать участие в соревнованиях? И они не имею права мене не допускать?

Обратиться по данному факту вы можете в органы полиции или прокуратуру с заявлением. По факту заявления начнётся проверка. По допуску к соревнованиям, к сожалению не подскажу, так как у всех соревнований есть свой регламент и организаторы и участники действуют в соответствии с регламентом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 24.01.2019