8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если индивидуальный предприниматель доставил товар, который не заказывался?

Здравствуйте. Заказали продукты на морское судно для питания экипажа. Вместо заказанной 6 кг свежей белокочанной капусты для салатов и борща - поставщик(ИП) прислал 4 кг конфет на сумму более 2 тысяч руб. Ответ поставщика: перепутали капусту с конфетами( у поставщика свой магазин). Имеем ли мы право не подписывать накладные и не ставить печать для оплаты товара нашей бухгалтерией? И как нам сделать правильную пометку(или комментарий) в товарной накладной, объясняющую отказ от подписи и печати грузополучателя. Такое происходит регулярно, поставщик таким образом сбрасывает нам залежалый у него в магазине товар. Как нам поступить правильно? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Виктор! 

Для начала уточните на основании чего осуществляется поставка товара? Государственный контракт или договор? Если в государственном контракте или договоре не прописаны положения об отказе в принятии товара, то необходимо обратиться к законодательству, но сначала необходимо определить что вы заключили. 

Что делать с накладными. Рекомендую Вам направить в адрес поставщика письмо с отказом в принятии товара, указав соответствующую причину. Акты и накладные оставить без подписи. В письме так же укажите, срок замены товара. 

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019