8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена титульного заёмщика при ипотечном кредитовании

Здравствуйте!

У меня совместно с супругой ипотечный договор на 15 лет, в котором она является основным заемщиком, я - вторым заемщиком. Мы в разводе уже около полугода. Подскажите пожалуйста могу ли я стать титульным заёмщиком в данной ситуации?

В банк обращался. Написали заявление супруга об отказе на ипотеку, я на оформление. Пришёл отказ по причине не платежеспособности. Хотя я каждый месяц оплачиваю срок в срок только путём перевода средств на счёт супруги.

, Евгений, г. Саратов
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Евгений! 

Что Вы можете сделать в данной ситуации. Если банк дал Вам устный отказ, то запросите письменный и можете обратиться в суд с обжалованием данного решения. Так же Вы можете обратиться с бывшей супругой в суд для раздела имущества. Кредитные обязательства оформленные в период брака являются так же имуществом. 

В данной ситуации я рекомендую обжаловать решение банка, но в суде Вам необходимо подтвердить Ваш доход. 

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. 

С уважением, Синельников И.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 24.01.2019