Передача конкурсным управляющим в аренду имущества банкрота

Застройщик и владелец коммуникаций банкрот. Конкурсный управляющий отдает скважину в аренду за 50 тысяч рублей. При этом за электричество потребляемое скважиной продолжает "платить" застройщик ( он не платит, но растет его долг за электричество). Арендатор при этом продает воду на миллион рублей. Это мошенничество с точки зрения закона? Не похоже, чтобы это было в интересах кредиторов.

, Наталья, г. Москва
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья,

В данном случае, конкурсный управляющий возможно злоупотребляет своими правами или наоборот не исполняет свои обязанности в полном объеме.

Я бы советовал Вам пожаловаться на его действия в СРО, в котором он состоит или в арбитражный суд в котором рассматривалось дело о банкротстве на основании ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В случае необходимости, напишите мне в чат, за отдельное вознаграждение я помогу Вам в составлении такого заявления в соответствие с установленными расценками.