Какие документы нужны для регистрации брака между гражданином РФ и гражданкой Киргизии?

Я гражданин рф умения жына киргизи я жинилця 2009 был развод2012 потом померилыс 2013 гражданских браке живу сичас ана беременый хател российский Закс палучайт какие докумети нужен подает заранее спасибо

, Батырали, г. Санкт-Петербург
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

Желающие заключить брак должны подготовить комплект документов:

заявление (форма № 7);

оригиналы и копии гражданских (внутренних) паспортов;

справки от уполномоченного органа иностранного государства о возможности вступления в брак в России и об отсутствии для этого препятствий (достигнут минимальный возраст, отсутствует официальный брак);

 документ, который подтверждает законность пребывания иностранца в пределах РФ (виза, миграционная карта, вид на жительство и другие).

Помимо указанных документов могут потребоваться свидетельство о разводе или о смерти предыдущего супруга (при наличии такового), копия диплома и паспорта переводчика (при необходимости), в случае неординарной ситуации (предстоящие роды, беременность, опасность для жизни одного из супругов) – дополнительные бумаги. Обязательное условие — все документы на иностранном языке (в том числе и паспорта) должны сопровождаться нотариально заверенным переводом либо иметь апостиль.