Куда подавать заявление о клевете, из-за которой со мной не заключили контракт?

Здравствуйте! Со мной не заключили контракт,так как постоянно моя родственница с помощью своих приближенных звонили на работу и наговаривали на меня.Последней каплей было когда она позвонила и сказала,что если меня не уволят,на предприятии будут большие проблемы.Руководство решило не заключать со мной контракт,во избежание серьезных проблем на работе.

, Марина, г. Няндома
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

При этом опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Но Вам нужно будет доказать в суде сам факт распространения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.