8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать название заявления для получения копий представленных заявлений?

Представитель ответчика представил в судебном заседании по административному иску оригиналы моих заявлений в орган. Как правильно составить заявление на получение копий представленных заявлений ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна!

Оригиналы заявлений находятся в деле. Нужно снять копии с материалов дела.

Если просто посмотреть и пофотографировать, то: «В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 45 КАС РФ прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами административного дела и снять с них копии».

Если нужно именно копию, то: «В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 45 КАС РФ, пунктом 12.6 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде прошу предоставить возможность снять за свой счёт копии листов дела…» — и указываете номера листов дела.

Если нужно заверенную судом копию, то: «В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 45 КАС РФ, пунктами 12.4, 12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде прошу выдать заверенные судом копии листов дела …» — и тут тоже пишете номера листов дела. Однако вариант с заверенной копией работает не всегда: в этой части инструкция составлена нечётко, в суде могут воспользоваться этой неопределённостью и просто отказать.

В каждом суде есть свой порядок ознакомления с материалами дела и выдачи копий. От него зависит, к кому именно обратиться и сколько времени потребуется. В суде обычно есть и бланки заявлений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019