Размен жилья при расселении по программе реновации

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У гас 3-х комнатая квартира, прописаны я с ребенком мама и брат. Квартира непровотизирована дом попал в программу реновации. Смогу ли я с ребенком при сносе получить отдельную квартиру, а мама с братом 2-х комнатеую.

, Максим, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Смогу ли я с ребенком при сносе получить отдельную квартиру, а мама с братом 2-х комнатеую.

В законе о реновации, который подписан В. Путиным 1 июля, речь идет только о возможности получения большей площади с доплатой. Про две квартиры ничего не сказано. Однако, ближе к сносу Департамент городского имуществаможет предложить Вам такой вариант.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению, при сносе дают также равнозначную по количеству комнат квартиру на всех Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий. При доплате можете купить квартиру побольше или по количеству метров или по количеству комнат. Но квартира предоставляется только одна.