8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли проживание родственников в долевом жилье без прописки?

Законно ли проживание мужа или детей в долевом желье без прописки и без согласия дольщиков и уведомления их об этом?

14 января 2019, 10:28, Маргарита, с. Севастополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения действующего законодательства требуется согласие собственников квартиры и Вы обязаны иметь регистрацию по месту проживания, либо в субъекте, где находится квартира, в которой проживаете. А теоретически конечно же можете проживать в квартире без уведомления собственников.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 января 2019, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли что они отсудят жилье родителей
Добрый вечер. Мой брат взял кредит, по платежам просрочки. Какое количество и сколько незнаю. Приезжали коллекторы в поселение по прописке оставили свои телефоны, в сельском совете им предоставили данные где он прописан на кого оформлен дом. Закооно ли им предоставили данные по имуществу? Пригрозили что будут отбирать жилье родителей где он прописан но не живет. Возможно ли что они отсудят жилье родителей. У него своя семья живёт отдельно на квартире съёмной. Что делать?
01 февраля, 16:11, вопрос №2975011, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Возможно ли оформить сделку без выписки/прописки?
Добрый день! Отец единственный собственник квартиры (прописаны двое - отец и младший сын), планирует оформить договор купли-продажи на старшего сына, но продолжать далее быть прописанным в этой квартире.Имеет ли он возможность совершить сделку купли-продажи между родственниками? Возможно ли оформить сделку без выписки/прописки?
21 февраля 2020, 06:11, вопрос №2692465, Валерия, г. Новокузнецк
1 ответ
Ипотека
Возможно ли при составлении долевого обязательства вписать только себя и детей при ипотеке?
Квартира взята в ипотеку до брака, хотела материнский капитал использовать для частичного погашения кредита, возможно ли при составлении долевого обязательства вписать только себя и детей? Или супруг должен отдельно отказаться от доли в кв?
22 марта 2019, 13:05, вопрос №2300222, Анастасия, г. Воскресенск
2 ответа
Все
Возможно ли прописать родственника?
Квартира находится в долевой собственности между двумя собственниками. Возможно ли прописать родственника в каартире без согласия одного из собственников.
07 декабря 2016, 13:37, вопрос №1466056, Марина, г. Ковдор
3 ответа
Жилищное право
Возможно ли прописать родственника собственника жилья, которому принадлежит 1/4 дома, или требуется согласие остальных собственников?
Возможно ли прописать родственника собственник жилья, которому принадлежит 1/4 дома, или требуется согласие остальных собственников?
04 марта 2015, 16:58, вопрос №750863, Надежда, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2019