8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос у работодателя всех связанных со мной документов через суд

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как в правильной форме составить запрос документов которые подписывал так как работодатель даже не намерен читать такие документы ?

а так как копии не выдавались планирую подавать заявление в суд но у многих документов специфические названия которые не знаю можно ли как то запросить все разом ????

как пример : " прошу выслать все договора которые когда либо подписывались и где когда либо указывалось мое имя"

В случае отказа данный договор будет признан не существующим

какая форма будет правильно для запроса через суд ?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Александр! НЕ совсем понятны Ваши требования, но постараюсь ответить.

Если у Вас возник трудовой спор с Вашим работодателем, то Вам вместе с исковым заявлением в суд, нужно подготовить ходатайство об истребовании доказательств, Вы должны будете обосновать по какой причине сами не можете представить такие доказательства, а также то, что именно помогут установить те или иные документы. Запросите личное дело, должностную инструкцию для начала. После первого заседания, после того как поймете позицию ответчика Вы можете запросить иные документы, необходимость в представлении которых возникнет в процессе спора.

Если нужна помощь, обращайтесь в личный чат.

0
0
0
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Александр. Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством к вашему руководителю для ознакомления со своим личным делом. 

0
0
0
0
Евгения Моисеева
Евгения Моисеева
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Александр, гражданско-процессуальное законодательство содержит в себе норму об истребовании доказательств судом при невозможности предоставления одной из сторон — ст. 57 ГПК РФ: «В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.». Однако необходимо предоставить суду факты невозможности предоставления Вами доказательств. Для этого напишите запрос Вашему бывшему работодателю, далее либо отправьте его заказными письмом в адрес работодателя, либо вручить работодателю лично данный запрос ( копию запроса с отметкой о вручении оставляете себе). Далее обращаетесь в компетентный суд с исковым заявлением и прямо в тексте искового заявления прописываете ходатайство об истребовании доказательств у такого-то лица, отдельно указываете на то, что прежде Вы обращались с официальным запросом к работодателю, однако он не отреагировал на Ваш запрос. Ходатайство об истребовании доказательств, Вы также можете оформить отдельным документов и передать его в суд. 

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в ООО «Компания Эксперт». Будет рады оказать Вам помощь!

С уважением, команда ООО «Компания Эксперт», г. Новосибирск, ул. Галущака, 17 ( 1 этаж), телефон: 8 (383) 226 -17-18.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2019