Как быть, если арендодатель требует подписания договора?

Администрация рынка .где я арендую контейнер и плачу аренду. требует подписать договор о вывозе мусора с площади рынка ссылаясь на некий закон об экологии и пугая нас штрафами в случае не подписания В официальном договоре с рынком указано на что идет аренда -уборка снега .мусора .охрана и т д Законно ли требование подписать этот (мусорный) договор .кто должен платить за вывоз мусора и сколько?

, Сергей Савинов, г. Ульяновск

Добрый день Сергей. Если в договоре аренды прописано, что услуги по вывозу ТБО это обязанность арендодателя, то дополнительных договоров заключать нет необходимости. Если вдруг, некий представитель администрации или должностное лицо задаст вам вопрос по утилизации, вы предоставите договор аренды.