Возможна ли на данный момент времени смена паспорта на паспорт СССР?

Слышала, что некоторые люди начали менять паспорта на паспорт СССР, так ли это и что это даёт? Есть закон об увеличении пенсии? Мне насчитали 8500,а после того, как я оформила ребёнка а приёмную семью, мне стали платить на 1000 меньше, мотивируя тем, что сейчас я получаю пособие на ребёнка. Так ли это? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Пока паспорт СССР, увы, как сувенир.

Чтобы его легализовать необходимо в судебном порядке признать Беловежские соглашения незаконными и недействительными.

Я бы и сам вернулся в СССР и получил бы паспорт гражданина СССР.