8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то вернуть деньги за непредоставленную услугу?

Добрый день, взяли деньги за квартиру которой по факту не существует, в итоге без квартиры и денег, возможно ли как-то вернуть деньги, договор прикрепил.

, Владислав, г. Краснодар
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. 

взяли деньги за квартиру которой по факту не существует, в итоге без квартиры и денег, возможно ли как-то вернуть деньги, договор прикрепил.

Владислав

Владислав, расскажите ситуацию более подробно. При передачи денежных средств каким образом вы это оформили? Если лицо, которое продало вам квартиру (несуществующую) вам известно (вы же документы проверили?), то вам надо обращаться в суд и в судебном порядке истребовать от него денежные средства. Также обратитесь в полицию по факту мошенничества. 

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас на руках есть договор, то Вам лучше всего обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку услугу, которую Вам оказали, качественной назвать невозможно. Если Вы уже вручили претензию, имеете доказательство ее отправки (например, копия этой же претензии с отметкой о принятии) и с момента ее вручения прошло 10 дней, то можете смело обращаться в суд, и причем в тот суд, который находится по месту Вашего жительства, так как закон «О защите прав потребителей» позволяет потребителю так поступать.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, взяли деньги за квартиру которой по факту не существует, в итоге без квартиры и денег, возможно ли как-то вернуть деньги, договор прикрепил.

Владислав

Договор не прикрепился, попробуйте ещё раз. Если услуга фактически не оказана, то Вы вправе отказаться от нее на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Предположу, что речь идет не о услуге, а о договоре купли-продажи недвижимого имущества, которое физически не существует. 

Рекомендую обратится с заявлением в полицию. Затем, по результатам проверки обращаться в суд с признанием договора купли-продажи недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.01.2019