8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после смерти соседа рассчитывать на расширение жилплощади?

Добрый день. Проживаю с сестрой ее мужем и племянницей в 1 комнате (приватизированной) в трехкомнатной квартире, две другие комнаты по договору соц найма принадлежат соседу, который постоянно находится в психиатрической больнице, он там только прописан. Можно ли каким-то образом претендовать на эти 2 комнаты,(они не приватизированы) сейчас или после смерти соседа. И если можно,то что для этого нужно сделать. заранее спасибо

, Екатерина, г. Ульяновск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. 

Проживаю с сестрой ее мужем и племянницей в 1 комнате (приватизированной) в трехкомнатной квартире, две другие комнаты по договору соц найма принадлежат соседу, который постоянно находится в психиатрической больнице, он там только прописан. Можно ли каким-то образом претендовать на эти 2 комнаты,(они не приватизированы) сейчас или после смерти соседа.
И если можно, то что для этого нужно сделать.
заранее спасибо

Екатерина

Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Если стоите, то после смерти соседа у вас есть возможность на улучшение жилищных условий. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ульяновск

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

Чтобы получить возможность улучшить жилищные условия вам надо либо встать на очередь, тогда у вас появится шанс улучшить жилищные условия бесплатно. Либо  вы можете попытаться выкупить комнаты в квартире, если они конечно не будут переданы лицам, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 14.01.2019