Имею ли я право на регистрацию данного земельного участка?

Выйграл зем.участок на торгах по банкротству, могу ли я зарегистрировать право собственности на этот земельный участок сельхоз. назначения в Красноярском крае , если сам участок находится в Республики Хакасия?

, Харин Антон, г. Ужур

Добрый день!

Регистрация участка в другом регионе возможна. Обратитесь в соответствующий отдел  Управления Росреестра в Вашем городе с пакетом документов. Это предусмотрено Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

экстерриториальный принцип – это возможность для заявителей обращаться за регистрацией прав в удобный для них офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. В этих целях в каждом субъекте выделены отдельные офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в других российских регионах. На сайте Росреестра (www.rosreestr.ru ) имеется перечень таких офисов (Главная = Физическим лицам = Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости = Получение услуги по экстерриториальному принципу).

Харин Антон
Клиент, г. Ужур
Сергей, большое спасибо за ответ.