8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно составить заявление на выплату алиментов?

Добрый день,

Как правильно составить заявление на алименты, на ребенка, бывшему мужу, я посмотрела образец и по нескольким графам возник вопрос. Я не общаюсь с бывшим мужем, поэтому не знаю, где он живет, кем он работает, его телефон, не уверенна, что знаю, так как телефоны он меняет постоянно. Что мне писать про информацию по ответчику? Кроме ФИО и паспортных данных у меня ничего нет, возможно телефон ещё. Что писать о размере взыскиваемой сумме? Какая часть доходов? Какая сумма? О его зп и месте работы не знаю. Какие документы надо приложить к заявлению?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ответчику? Кроме ФИО и паспортных данных у меня ничего нет, возможно телефон ещё. Что писать о размере взыскиваемой сумме? Какая часть доходов? Какая сумма? О его зп и месте работы не знаю. Какие документы надо приложить к заявлению?

Дарья

В исковом заявлении можете потребовать 1/4 часть от доходов, к иску прикрепите справку о регистрации ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка. Иск можете подать по своему месту регистрации, так как с Вами находится ребенок:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если не знаете где проживает отец ребенка, укажите его последнее место проживания, паспортные данные указывать не обязательно.

0
0
0
0

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода. В соответствии с п. 3, 29 ст. ГПК РФ обратиться моете по своему месту жительства ( Подсудность по выбору истца. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
, вопрос №4095104, Павлова Любовь, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019