8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли производить оплату штрафов?

Добрый день! Наша организация имеет в собственности несколько грузовых автомобилей. В течение определенного времени мы не вносили оплату в систему Платон, в результате чего получили Требование от ООО "РТИТС" о погашении задолженности по внесению платы в счет возмещения вреда автомобильным дорогам. Кроме этого, в личном кабинете присутствует информация о штрафах, которые были начислены в период образовавшейся задолженности, т.е. дополнительные суммы к оплате, которые не указаны в Требовании. Начисление штрафов мотивируют следующими нормативными актами: http://rostransnadzor.ru/sistema-vzimaniya-platy-platon. Вопрос: обязательно ли производить оплату штрафов, или достаточно оплатить задолженность по требованию и внести на баланс дополнительно некоторую сумму? Каковы могут быть последствия неоплаты данных штрафов?

Показать полностью
, Сосновская, г. Екатеринбург
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер! В данном случае необходимо отличать виды платежей. Плата в счет возмещения вреда — это добровольный вид платежа в систему. Административный штраф — санкция за отсутствие оплаты, в возмещение вреда. Неуплата штрафа может повлечь для Вас негативные последствия в части возбуждения исполнительного производства и следующие за ними меры принуждения. В то же время отсутствие оплаты в систему приведен неизбежно к наложению следующих штрафов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 14.01.2019