8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать подать на изменение свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить, мой бывший муж в свое время отказался от ребенка не официально, другой человек ему дал фамилию и отчество было установление отцовства. Сейчас с другим я не живу и тот другой решил через суд отказаться от ребенка, т.к сошелся с женщиной и они оба оказались бездетными, и тогда на этом основании беологический отец ребенка делает днк что подтверждает отцовство ну в свидетельстве пока менять не хочет, ребенок в 4-ом классе лучше сразу поменять все чем потом он говорить в 14 лет если захочет то поменяем а ребенок сейчас хочет. И зовет его папой и ходит к нему они и созваниваются все нормально но пока он не меняет ему данные и в графе не меняет.

Подскажите как быть и как правильно сделать мне, чтоб отношения не изменились.

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам или биологическому отцу ребенка надо подать в суд иск об оспаривании отцовства того мужчины и об установлении отцовства биологического отца. В суде вам назначат экспертизу по ДНК. Это все в одном иске.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новокузнецк
И еще оспаривание было через суд у ребенка в графе отца прочерки и фамилия и отчество осталось прежнее, хотя хочу добавить когда родился ребенок у него были сперва записи беологического отца ну когда от устно отказался другой оформил установление отцовства без суда сам с моим согласием.
Ну кто знал что откажется в будущем и что опять надо на прежнию фамилию давать ребенку. Подскажите мне самой одной это можно слелать на руках днк есть для загса.
Спасибо.

Через ЗАГС  ничего не сделать. Только через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019