Возможна ли сдача долевого жилья в аренду или друзьям?

Что могут сделать долевые собственники, если я в своей доле поселю жильцов без их согласия? Помимо выселения их в судебном порядке.

, Маргарита, с. Севастополь
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Маргарита!

Сдача жилья в аренду возможна, но для этого необходимо письменно  уведомить каждого из собственников, предложив им стать нанимателем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.