Как избежать выплат по кредиту, если имеется просрочка?

У меня просрочка кредита как мне не платит кредит и меня пугают работники банка говарят что обратимся в паличию?

, Магомедали, г. Махачкала

Здравствуйте!

 Действительно они могут обратиться в полицию — это их право. Вопрос только в том, что полиция не будет заниматься этим вопросом, если Вы в своих объяснениях укажете на то, что не имели цели завладеть денежными средствами путем получения кредита незаконно, а планировали его возвращать, согласно договору, но у Вас изменилось материальное положение и сейчас Вы не можете его выплатить. Безусловно Вы его погасите, но когда у Вас будут на это средства.

Приблизительно так должна выглядеть Ваша позиция.