Законен ли сайт со ставками на киберспорт?

Хочу открыть сайт, где можно ставить на матчи, проходящие в рамках турниров по игре Warface. В этой игре киберспорт только развивается, тотализаторов еще пока нет. Интересует законность такого сайта. И требуется ли какая либо лицензия на это? И если требуется или сайт незаконен, что будет за владение таким проектом? Спасибо

, Артём, г. Краснодар
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Формально данный игровые ценности представляют собой программный продукт, который приобретается изначально за плату. Соответственно данные игровые ценности имеют стоимость как имущественное право на данный объект.

В связи с этим, ставки на события данными игровыми ценностями расцениваются как азартная игра, а

согласно ст.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

Артём
Клиент, г. Краснодар
Ставить люди будут деньги, а не игровые предметы.
Артём
Клиент, г. Краснодар
И что будет за организацию такой деятельности?