Заберут ли в армию при данных обстоятельствах?

Здравствуте, мне 22 у меня проблемы с псиологическим здоровьем, учусь и нахожусь на содержании у мужа так как работать не могу. Могут ли его забрать в армию в такой ситуации?

, Ксения, г. Иркутск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Ксения,

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. «б» — «д», «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):
1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;
2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;
3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;
4) имеет двух и более детей;
5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.