Возможно ли привлечение к ответственности без состава преступления?
Здравсвуйте. Меня интрересует такой вопрос:
Допустим, я и мои одногруппники обратились к мошеннику, который якобы предоставлял услуги по оказанию помощи на экзамене. Мы перевели ему деньги, и он более не выходил с нами на связь. Если есть все данные по этому человеку, и в случае чего мы решим обратиться с запросом в приемную МВД с целью наказать мошенника, имеют ли право стражи правопрорядка завести ответное уголовное дело уже на нас по статье 291 УК РФ?