Как правильно развестись родителям и каковы последствия?

Добрый день. Родители хотят развестись. В семье 3 детей 1 из них не совершеннолетний. В браке куплена квартира оформленная на маму куплен гараж оформленный на папу открыт вклад на папу на 3 миллиона на руках деньги от проданной машины которая была куплена в браке. Что как делится? Через что лучше разводиться? Как правильно разводиться?

, Слава, г. Ульяновск

Добрый день!

При наличии несовершеннолетних детей развод оформляется только в судебном порядке, в соот. со ст.23 СК РФ:

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Совместно нажитое имущество будет делиться в судебном порядке либо мировым соглашением без выяснения причин развода, либо по решению суда.Вопрос о проживании детей будет решаться в таком же порядке.