Каких родственников проверяют при трудоустройстве следователем?

У меня двоюродный брат сидит за распространение наркотиков, но не смотря на это я хочу стать следователем. Будут проверять его? И могут меня взять на работу?

, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Двоюродный брат не является близким родственником.

Поэтому можете попробовать.

Но, как показывает практика, максимум, чего добьётесь- попадёте в структуру, которая ранее называлась ОВО МВД России.