Медсестра после работы по просьбе жителей делает уколы, законно ли это?

Законно ли медсестре делать инъекции на дому и не только.Вне рабочего времени.И куда можно жаловаться на её действия если это не законно.?

, Владимир, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях медсестры нет ничего незаконного, тем более если у нее имеется действующий сертификат и она это делает на безвозмездной основе. Если услуга оказывается за плату- можно сообщить об этом в ИФНС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.