Добрый день, Оксана! В соответствии с правилами оказания коммунальных услуг, в случае отсутствия информации о показаниях приборов учета потребленных коммунальных услуг, производится расчет и начисление по оплате коммунальных услуг исходя из тарифа. При этом, если Вы фактически там не проживаете, Вам целесообразно обратиться в УК с заявлением о длительном отсутствии в данной недвижимости с просьбой не производить начисление. Как правило, УК опечатывает в Вашем присутствии двери (замок) картиры и производит начисление только за содержание общедомового имущества. Однако, если УК откажет в таких действиях, то с целью избежать в дальнейшем проблем с проведением сверки расчетов (ведь УК продолжит выставлять квитанции по среднемесячному тарифу) и даже может пполучить судебный приказ на задолженность, Вам целесообразно подавать показания с нулевыми изменениями потребления (т.е. последние цифры в Ваших показаниях приборов учета не будут меняться). Зачастую у многих УК есть сайт или смс — сервис, через который Вы можете удаленно передавать показания приборов учета, без посещения как недвижимости, так и УК