8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за незначительную долю в квартире, на которую наложены обеспечительные меры

Добрый день! Я развёлся  с женой, затем был суд, который присудил мне долю в квартире. Во время суда были наложены обеспечительные меры, после решения я их не снял и поэтому в Росреестре не получил выписку о том, что я собственник. Теперь хочу подать в суд и взыскать компенсацию за незначительную долю. Подскажите, могу ли я приложить к иску решение или лучше снять меры, получить выписку и приложить её?

, Ашот, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Вам сначала необходимо отельных мер в виде запрета обратиться в суд который принял решение с ходатайством о снятии обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия. Получить определение суда о снятии обеспечительных мер и направить его в Росреестр. Потом на основании решения суда о признании за вами права на долю в квартире подать в Росреестр заявление о регистрации права, а уже после внесения записи в ЕГРН и получения выписки подавать в суд.

По общему правилу, право возникает в момента регистрации в Едином государственном реестре недвижимости, если в решение суда не установлен иной порядок, поэтому, на настоящий момент, не смотря на наличие решения суда Ваше право еще не возникло.

Удачи

0
0
0
0
Ашот
Ашот
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я владею 1/10 доли, как Вы думаете суд сможет взыскать в мою пользу цену этой части?
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Все
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест на единственное жилое имущество (доля) и земельный участок (тоже доля)? Ссылаясь на следующие статьи: 1. Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, содержащиеся в постановлении от 1 июня 2017 года № 19 «О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан (статья 165 УПК РФ)». 2. Ч. 4 ст. 115 УПК РФ арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.
, вопрос №4079370, Андрей, г. Ядрин
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Семейное право
Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную
Здравствуйте! Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную. В 2006 году папа женился и прописал свою жену к себе в квартиру которая была куплена до брака, скажите, пожалуйста, если не дай Бог с папой что то случится как будет делиться его квартира? Я являюсь его дочерью от первого брака.
, вопрос №4077739, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2019