8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уборка лестничных клеток

Обязана ли уборщица мыть пол под ковриками у входной двери в квартиру Жители подъезда обязывают уборщицу вытряхивать коврики ,находящиеся у дверей их квартир и мыть под ними пол. Жители правы?

14 сентября 2013, 09:23, елена, г. Москва
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Кто является работодателем уборщицы? Этот вопрос лучше задать именно работодателю, т.к. он определяет, что входит в обязанности его работника. Жители квартир не являются работодателем, поэтому любые их требования уборщица вправе не выполнять. Поэтому все вопросы, связанные с выполнением работы следует решать непосредственно с представителем работодателя (ЖЭУ, ТСЖ и др.).

17 сентября 2013, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Насколько правомерно взимание платы за ТО газовых сетей и лестничных клеток с магазина, расположенного в многоквартирном доме
АО "СХК"Север Инвест" включило плату за ТО газовых сетей, уборку лестничных клеток и уборку дворовых территорий в квитанцию по оплате жку. магазин расположен на первом этаже в жилом многоквартирном доме, вход отдельный со стороны улицы. помещение находится в субаренде.
13 июля 2020, 15:33, вопрос №2820332, Козлова Юлия Александровна, г. Тутаев
1 ответ
Трудовое право
Нормы уборки лестничных клеток на 1 ставку
Здравствуйте, я хочу узнать каковы нормы уборки лестничных клеток в квадратных метрах на 1 ставку? Полы битонные, жилищно-коммунальное хозяйство.
14 августа 2018, 14:34, вопрос №2078489, Анна, г. Ухта
2 ответа
ЖКХ
Не убирают придомовую территории и лестничные клетки
Дом в управлении управляющей компании но год назад избран председатель дома и деньги за уборку перечисляются на счет председателя а уборка лестничных клеток не осуществляется вообще и придомовая территории плохо убирается сугробы прямо на крыльце кому пожаловаться в данном случае председателю высказали претензии по этому поводу а про уборку лестниц сказала что все жильцы должны мыть сами лестницу куда жаловаться в данном случае
21 ноября 2016, 11:00, вопрос №1448039, юлия, г. Фурманов
1 ответ
ЖКХ
Разве уборка лестничных клеток и вывоз ТБО не входит в содержания дома? Сделают ли мне перерасчет?
Здравствуйте , хотелось бы задать вопрос, мне каждый месяц приходит квитанции с оплатой за ЖЭК, и там идет: Текущий ремонт---сумма, содержание жилого дома---сумма, уборка лестничных клеток---сумма, вывоз ТБО---сумма!!! А разве уборка лест.клеток и вывоз ТБО не входит в содержания дома??? Подскажите пожалуйста
10 августа 2016, 10:24, вопрос №1151743, Африкантова Юлия, г. Инта
2 ответа
Жилищное право
Построили кладовку на лестничной клетке
Здравстуйте! У меня возникла такая ситуация. Мы с семьей проживаем в многоквартирном жилом доме. На первом этаже под лестничным прогалом соседи возвели кладовку. Председатель дома говорит, что было собрание жильцов дома и почти все собственники привитизированных квартир были согласны, а у кого квартиры не привитизирована тот особо и не имеет права голоса. Законны ли действия соседий, и построение кладовки на лестничном прогале?. При этом председетель дома заставляет нас сдавать деньги на уборщицу подъезда, мы против так как у нас есть график уборки лестничной площадки и мы с соседями сами убираем лестничную клетку на площадке. Могут ли на сзаставить сдавать деньги на уборщицу?
13 ноября 2012, 19:48, вопрос №25683, Анна Семенова, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013