Выслала деньги в другую страну для помощи ребенку, но его отец не вернул средства

Я выслала деньги в другую страну, чтобы помочь ребёнку, оставшемуся без матери. отец ребёнка обещал деньги вернуть. Меня просто обманули. что теперь мне делать?

, надежда, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Надежда, по условиям вопроса можно предложить лишь обратиться в полицию по факту мошенничества, проверку все равно проведут, даже если мошенник из другой страны. И если было мошенничество — взять деньги на лечение и не вернуть их в срок — это еще не мошенничество, нужно разбираться в обстоятельствах. А с точки зрения взыскания, надо изучать документы, основания перевода, кому, гражданам какой страны и прочие значимые условия.