Какая ответственность будет за уход с целевого направления с первого курса мед.института?
Добрый день. Мною был заключен договор о целевом обучении. Меня зачислмли на первый курс, но по прошествии полугода я поняла для себя, что это не моя сфера в которой я хочу работать и не вижу себя в этой специальности. Сейчас я очень хочу отчислиться из вуза. Какая ответственность меня ждет?
- 20190113_141042.jpg
- 20190113_140826.jpg
Вас какая организация направила на обучение? Это за счет какого бюджета было?
Если вас направил Челябинский минздрав, то при обучении в Южно-Уральском государственном медицинском университете вам должны были ежемесячно выплачивать 1000 рублей (см. Закон Челябинской области от 06.12.2017 N 621-ЗО «О мере социальной поддержки граждан Российской Федерации, заключивших договор о целевом обучении с органом исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим полномочия в сфере охраны здоровья граждан»):
Эти суммы вы будете также обязаны вернуть (см. подпункт «к» пункта 5 Договора).