Как вернуть водительское удостоверение после лишения, если приставы наложили штраф?

Здравствуйте. Мой сын лишен прав на вождение авто. Сможет ли он в положенное время пересдать экзамен на вождение и вернут ли ему водительское удостоверение, если на него наложен штраф судебными приставами? Спасибо.

, Марина, г. Уфа

Здравствуйте, Марина!

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если нет штрафов за нарушение правил дорожного движения, то права должны вернуть.