Нужно ли иметь военный билет для прописки по месту пребывания?

Хотел прописатся по месту пребывания,но мне отказали,потребовав военный билет. Это требование законно? Если нет,то что делать?

, Сергей, с. Дуван
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Если отметка о воинском учете в паспорте есть, то требование о предоставлении военного билета не законно.Вообще призывной возраст до 27 лет, после него военный билет не требуется.Отдел УФМС обязаны известить военкомат об отсутствии штампа в паспорте о воинской обязанности.