Попался на уловки мошенника, взломавшего аккаунт друга в соц сети

Друг написал, что ему нужна помощь, воспользоваться моей картой, т.к. у него не сделана. Я решил помочь, он сказал, что ему нужно перевести деньги с киви кошелька на карту(3500 рублей), после мне пришло сообщение о снятие денег с киви кошелька. Он сообщил, что чтобы перевести необходимо чтобы на карте была та сумма денег, я пополнил, после чего пришло сообщение о снятии денег с киви кошелька и пароль, я продиктовал пароль, у меня сняли деньги, а он сказал ,что там нужна была комиссия поэтому не деньги не снялись а мои ушли в залог, и так далее. Я предложил снять деньги с карты девушки, всё по той же схеме. И тут я понял что что-то не так, но было поздно он как то снял все деньги с её карты. А я уже сам ему позвонил, и оказывается его взломали. Что делать.? Все диологи сохранены, чеки с терминала тоже, выплаты в сбербанке тоже сохранены. Так же имеется его номер который я запросил, чтобы позвонит и номер киви кошелька, а так же номер яндекс денег. Помогите пожалуста, мне нужно вернуть деньги, помогите.

, Олег, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо обращаться в полицию и предоставить все имеющиеся данные о перечислениях и контактах.

Но часто таким преступлениями занимаются лица, которые уже отбывают наказание и установить их бывает достаточно сложно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.